Первый человек, которому была с гордостью и волнением представлена программа «Как соблазнить девушку?», полистав несколько страничек, изрек: «Это же прога для задротов!». Ну что ж, у каждого есть право на свое мнение, но на самом деле все намного проще!




Не раз доводилось слышать от знакомых девушек насмешки над пикаперами. Они всерьез намереваются подцепить девушку фразами: «Вашей маме зять не нужен?», «Ваши родители, случайно, не террористы? Потому что вы — бомба!» или «Я потерял свое счастье, это, случайно, не вы?»?

И как-то это переросло в идею сборника анекдотов и приколов о способах знакомства. Сказано — сделано! Все готово, программа отправляется на модерацию и… Фэйл! Ее не пропускают — «слишком сексуальное содержание». Это серьезно.

Берем силуэты девушек с фона и внимательно просматриваем каждый. Видно очертания соска? Удаляем! Трусики ниже колен? Удаляем! Поза, от которой и рак бы покраснел? Удаляем! Второй запуск… Ура! Все, скоро о разработчиках напишут в Forbes, стоит только немножко подождать!

Но вместо ожидаемого аншлага — печаль. Всего несколько закачек в день и ни одного отзыва. Разработчики расстроились и сами читают советы из программы. Им уже не смешно.

Ну, отчаиваться не стоит, занимаемся другими делами. И потом случайно смотрим на статистику. Офигеть! 500 зачек в сутки и первые отзывы! Причем людям нравятся не только смешные и откровенно нелепые советы, но и те, которые реально можно применить на практике. На открывшемся втором дыхании дорабатываем программу — добавляем фичи, кучу советов и прочее. Радуемся каждому отзыву, с оптимизмом просматриваем статистику.

Вот так и живем. Особенно пользователям понравились комментарии. Советы выдаются в случайном порядке, и, написав комментарий, человек может снова увидеть его через неделю или две, например. Тем временем другие случайные люди пишут свои комментарии в ответ. Словом, небольшой хаос, который ждет своего модератора, а пока его нет — пользователи в отзывах пишут: «Заходите, тут такие комментарии!».

Конечно, после такого прорыва остановиться было сложно, и просто по инерции разработчики наклепали еще парочку (точнее 9) программ в данной серии, но о них расскажем как-нибудь в другой раз.

Пока это все. Для особо любопытных мы любезно устроим небольшую пресс-конференцию в комментариях.

Бесплатная версия (с рекламой и органичениями)

Система Orphus