Kinect и упущенные возможности Windows Phone
Kinect и упущенные возможности Windows Phone

Эдвард, редактор wmpoweruser.com:

Я только что заработал ещё одно достижение во Fruit Ninja Kinect и понял какую маркетинговую возможность упускает Microsoft.

Однажды я искал VGA-кабель для своего Xbox, в одном магазине увидел демонстрационную версию этой консоли, взял контроллер и начал ползать по ней. В одном из подменю сервиса Xbox Live была реклама Windows Phone 7 с небольшим видео, на которм показывалось, как эта платформа поддерживает Xbox Live. Я подумал: «Microsoft — настояшие волшебники в маркетинге.»

Я пришёл домой и попытался найти что-нибудь о Windows Phone в меню своего Xbox (у меня британская версия сервиса), но тщетно. Абсолютно ничегошеньки. Что странно — Microsoft рекламирует в меню Xbox новые игры, фильмы, сервисы, но не Windows Phone.


В 2009 и 2010 Microsoft и Sony соперничали, кто выпустит сенсор полного движения в качестве аксессуара к своей консоли (Xbox 360 и Playstation 3). У Sony не получилось, а Microsoft выпустил Kinect, ставший основной движущей силой популярности Xbox. Люди, которые прежде никогда не играли, с удовольствием покупают именно Xbox с Kinect. Те, кому когда-то надоел Xbox снова вернулись к нему, но уже с Kinect.

Kinect — настоящая революция. Раньше геймеры сидели в кресле с контроллером в руках, а теперь можно использовать своё тело — отличные физические упражнения. Это лишь первая версия сенсора полного движения, но он уже невероятно популярен.

Но что печально: Microsoft использует далеко не все возможности маркетинга. Разве сложно им было добавить в меню Xbox информацию о Windows Phone с фотографиями телефона? А в игры Xbox Live?

Невероятно: Kinect, сверхиновационный продукт Microsoft, находится ещё на ранней стадии, по-настоящему хорошие игры для него выйдут лишь в конце этого и в следующем году. История Kinect ещё только начинается.

Я уверен, что Microsoft сможет продать больше WP7-смартфонов, если в меню Xbox появится реклама этой платформы. А если им удастся как-то объединить Kinect и Windows Phone, это будет просто бомба!

Система Orphus