WP Central
WP Central

В эту пятницу выйдет сиквел классической аркадной игры 1983 года Manic Miner под названием Jet Set Willy. Новинка будет представлена на XBox 360 и Windows Phone.


Игра Jet Set Willy должна понравится всем, кто не безразличен к геймплею в стиле ретро. Портирование игры будет официальным под руководством Elite Systems Ltd. Эта компания известна старыми хитами, выпущенными ещё для ZX Spectrum. Впоследствии игры были портированы на iOS. Из пресс-релиза компании…

Выпуск игры Jet Set Willy 360 под брендом Xbox Live Indie Game и версия для Windows Phone — это следующий волнующий шаг в представлении классических игр ZX Spectrum совершенно новой аудитории, мы продвигаем эти игры на рынок с помощью новейших устройств и платформ.

Мы начали этот процесс 22 месяца назад, выпустив ZX Spectrum: Elite Collection Apps для устройств на iOS, и за этот период было продано более 100.000 копий. Надеемся, что выход Jet Set Willy 360 будет принят пользователями также хорошо, как в свое время Manic Miner 360. Мы будем продолжать выпускать классические игры.

Оригинальная версия Manic Miner вышла на Windows Phone в конце прошлого года. Игра работает как в портретном, так и в ландшафтном режиме, с возможностью управления как джойстиком, так и кнопками. Manic Miner для Windows Phone в точности передает интерфейс и геймплей версии для ZX Spectrum.

WP Central
WP Central

Manic Miner вы можете скачать здесь. Elite Systems Ltd. планирует и дальше переносить классические игры на платформу Xbox (а также на винфоны).

Система Orphus