Британское издание The Telegraph выяснило, что виртуальная клавиатура SwiftKey передавала собранные собранные у одних пользователей данные другим пользователям. После того, как этот баг бал обнаружен, разработчики отключили в клавиатуре синхронизацию данных.


565e3d3582c9d1

Один из пользователей форума Reddit написал о том, что на его телефоне с установленным британским английским языковым пакетом SwiftKey в подсказках появились слова на немецком языке. При попытке авторизоваться на одном из сайтов с помощью адреса электронной почты, клавиатурой был предложен адрес неизвестного ему человека. Аналогичные жалобы поступали и от других пользователей SwiftKey.

Разработчики SwiftKey пояснили, что эту проблема появилась из-за сбоев при синхронизации клавиатуры, которая используется для синхронного наполнения пользовательского словаря на разных устройствах пользователя. Функция синхронизации данных в SwiftKey была отключена до тех пор, пока эта проблема не решится.

Клавиатура SwiftKey принадлежит Microsoft. Американская компания приобрела разрабатывающий её стартап ранее в этом году за двести пятьдесят миллионов долларов.

Система Orphus