Вслед за Nokia в гонку «больших диагоналей» планирует включиться и Apple. По данным Bloomberg, через год «яблочный» конкурент Nokia и Microsoft представит сразу два больших смартфона. Их дисплеи будут изогнутыми, а экраны научатся реагировать на силу прикосновения.


Ближе к концу 2014 года Apple вновь представит два смартфона iPhone. Первый, по неофициальным данным, получит дисплей диагональю 4,7 дюйма. Второй будет уже полноценным «фаблетом» (5,5 дюйма). Предполагается, что оба дисплея будут изогнутыми.

По сведениям источника Bloomberg, в Apple вовсю тестируют инновационные дисплеи, умеющие реагировать на силу нажатия. Столь необычный функционал даст новые возможности работы с устройством, которые можно будет использовать, к примеру, в играх. Правда, технология «силовых» дисплеев ещё не готова к промышленному использованию — в следующем году их на новых смартфонах Apple не будет.

А как к большим экранам (более 4,5 дюйма) относитесь вы, друзья? Хотели бы вы иметь подобное устройство? Актуальна ли для вас (хотя бы теоретически) покупка «фаблетов» вроде Nokia Lumia 1520 или Nokia Lumia 1320?

По материалам Hi-tech.Mail.ru

Система Orphus