Конкурс для разработчиков Evernote Devcup с призовым фондом более 100.000$
Конкурс для разработчиков Evernote Devcup с призовым фондом более 100.000$

Компания Evernote начинает прием заявок от участников второго ежегодного соревнования Evernote Devcup. В рамках состязания разработчикам предлагается разработать интересное оригинальное и красивое приложение, которое расширит для 25 миллионов пользователей Evernote сферу применения сервиса.


Принять участие в соревновании могут авторы любого приложения, которое интегрировано с Evernote API. Это может быть продукт для компьютерных платформ, для мобильных устройств или веб-сервис.

Призовой фонд соревнования составляет более $100 000, а финалисты получат шанс представить свою работу на мероприятии Evernote Trunk Conference в этом году в Сан-Франциско. Призы распределятся следующим образом:

  • Золото — 20.000$
  • Серебро — 15.000$
  • Бронза — 5.000$
  • 6 финалистов — по 10.000$, а также перелет и проживание на время проведения ETC 2012

Ключевые даты:

  • С сегодняшнего дня и до 25 июня — формирование команды, идеи, создание приложения.
  • 25 июня — последний день приема заявок.
  • 23 июля — анонс 6 финалистов.
  • Конец лета — презентация работ-финалистов на Evernote Trunk Conference, определение обладателя гран-при и призеров.

В блоге Evernote описаны некоторые примеры идей, которые могут лечь в основу приложений участников. Ознакомиться с ними можно здесь.

Также Evernote проводит несколько встреч с разработчиками по всему миру, где участники Evernote Devcup смогут обсудить с представителями компании потенциал и целесообразность идей и получить ответы на свои вопросы. Встреча в Москве пройдет в пятницу 27 апреля 2012 года в центре Digital October. Подробнее о встрече можно узнать здесь.

Дополнительная информация о соревновании доступна на сайте события.

В прошлом году около 1000 разработчиков со всего мира приняли участие в нашем соревновании. Много людей было из США, примерно четверть из Азии, столько же из Европы, а также было достаточно заметное присутствие разработчиков из Южной и Центральной Америки. Все шесть команд-финалистов посетили ETC и представили свои работы. Вы можете просмотреть их презентации здесь. В прошлом году главный приз достался Touchanote. Это приложение для Android, которое позволяет связывать объекты реального мира с заметками в Evernote при помощи NFC-меток. Другое приложение-финалист — Notable Meals — легло в основу Evernote Food. Третье — Colorstache — позволяет искать в Evernote заметки по наличию заданного цвета.

Система Orphus