Nokia Lumia 822
Nokia Lumia 822

Nokia Lumia 822 – это смартфон, в котором объединились высокая производительность и уникальный дизайн. Девайс Lumia 822 прост и легок в обращении, он использует всем известное железо Nokia, новую мобильную платформу Microsoft Windows Phone 8 и поставляется с такими полезными фишками, как Nokia Maps, Nokia Drive и Nokia City Lens.


Изображение будто оживает на ярком 4,3-дюймовом дисплее с технологией ClearBlack. Смартфон работает на базе быстрого и эффективного 2-ядерного процессора тактовой частоты 1,5 ГГц с накопителем на 16 Гб и слотом MicroSD для увеличения памяти еще на 32 Гб. Также аппарат оснащен съемным аккумулятором 1800mAH.

Вы, вероятно, слышали о возможности беспроводной зарядки, и сообщаем, что Nokia Lumia 822 ее поддерживает. Девайс работает с такими зарядными аксессуарами, как Nokia DT-900 Wireless Charging Plate и JBL PowerUp Wireless Charging Speaker.

Камера

Nokia Lumia 822
Nokia Lumia 822

Nokia Lumia 822 оборудована 8-мегапиксельной камерой с оптикой Carl Zeiss и двойной светодиодной вспышкой. Вы сможете делать фото и видео потрясающего качества и тут же редактировать их и добавлять спецэффекты.

Фронтальная камера с разрешением 720p HD даст возможность общаться с семьей и друзьями при помощи видеозвонков, также есть два микрофона для аудиозаписи.

Возможности

Nokia Lumia 822 – это также девайс с голосовой навигацией turn-by-turn и оффлайновыми картами. А с помощью Nokia City Lens и дополненной реальности вы узнаете о всех близлежащих ресторанах, магазинах и достопримечательностях.

Также на Nokia Lumia 822 есть сервис Nokia Music, который позволяет потоковое воспроизведение более чем 150 плейлистов, составленных признанными музыковедами. Для смартфонов Nokia Lumia сервис полностью бесплатен, не требует регистрации и подписки и позволяет пользователям создавать миксы из любимых исполнителей.

Планируется поставка устройства Nokia Lumia 822 в белом, черном и сером цветовых вариантах.

Система Orphus