Во время выставки CES 2019 было продемонстрировано множество новых устройств, которые созданы по новым канонам, и немного отличаются от привычных девайсов. Так, компания Royole показала свой первый смартфон DlexPai, а некоторые счастливцы побывали на закрытом показе от компании Samsung, где был показан новый ноутбук южнокорейской компании со сгибаемым экраном, который будет анонсирован в ближайшее время.


Дабы не отставать от мировых тенденций, компания Lenovo зарегистрировала патент, в котором описан ноутбук, который оснащен сгибаемым экраном и физической клавиатурой. На замену стандартному шарниру, в устройстве будет использоваться дисплей, который плавно перетекает в основание ноутбука. В закрытом состоянии, новое устройство немного похоже на Surface Book, а подобная компоновка поможет улучшить хват лэптопа.

Помимо того, в патенте есть несколько версий использования свободного места, которое освободилось после расширения экрана. В нём может отображаться различная информация, по типу прогноза погоды, индикатор заряда батареи, быстрые действия для приложений, или будет служить продолжением основного дисплея.

Отметим, что появление патента не гарантирует создание устройства, но даёт все основания надеяться на то, что в скором времени новинка может появиться на рынке.

Система Orphus