Британское издание V3 взяло интервью у вице-президента и генерального менеджера Lenovo в Северной Европе Дэвида Маккуарри (David McQuarrie), который рассуждал о развитии недавно приобретённого бизнеса мобильных телефонов Motorola.


Lenovo рассматривает возможность выпустить Windows-смартфон

Представитель Lenovo сравнил отрасли бизнеса с малыми детьми, которых необходимо взращивать. Он уверял, что новообретённый мобильный бизнес получит максимум заботы и внимания от китайской компании.

«Сейчас мы оцениваем, какие платформы нам стоит использовать. Microsoft является нашим крупным партнёром в области ПК, планшетов и серверов, и мы продолжаем оценивать экосистему. Если в этом будет смысл, вы потенциально получите Windows Phone от нас», — заявил Маккуарри.

При этом он отметил, что кроссплатформенная стратегия, которой придерживается Microsoft, позволяет легко интегрировать смартфоны Android в инфраструктуру Windows. «Благодаря телефонам, которые у нас есть на сегодняшний день, а также решению Microsoft сделать приложения Office свободно доступными для Android, разрыв между Windows ПК и Android-устройством существенно сократился», — уточнил автор интервью.

Lenovo рассматривает возможность выпустить Windows-смартфон

Маккуарри поведал, что лично он с большим комфортом пользуется смартфоном на базе Android и Windows-ПК, и тот факт, что у него нет Windows Phone, в работе ничем ему не мешает. «Стратегия Microsoft позволила нам с большой лёгкостью продавать комбинированные решения для бизнеса», — сказал представитель Lenovo.

Интервью затронуло также операционную систему Windows 10, которая, по словам Маккуарри, пользуется большой популярностью среди представителей корпоративного сектора: «Windows 8 было сложно подать коммерческим клиентам, они не видели причины делать переход с Windows 7. Но мы наблюдаем повышенный интерес к переходу на Windows 10».

Система Orphus