Корейская корпорация LG возвращается в стан производителей WP-смартфонов! Портал Windows Central получил в свое распоряжение брошюру и список характеристик Windows Phone-девайса под названием Lancet. Еще не анонсированное официально устройство станет эксклюзивом для американского сотового оператора Verizon Wireless.


LG LancetLG Lancet получил «эргономичный дизайн» со скругленными углами, 4,5-дюймовый TFT-дисплей с разрешением 854 х 480 пикселей, процессор Qualcomm Snapdragon 410 (как мы уже знаем, ОЧЕНЬ хорошая штука), 1 ГБ RAM (скорее всего), 8 ГБ встроенной памяти (пользователю доступно только 4) + поддержка карт памяти microSD, а также АКБ на 2 100 мАч, 8-мегапиксельную основную камеру и VGA-«фронталку». В качестве операционной системы выступает Windows Phone 8.1 с обновлением Update 2. Смартфон весит 143 грамма.

Новинка работает в CDMA LTE-сетях Verizon. Это означает, что с российскими сотовыми сетями гаджет не совместим (к тому же он будет «залочен» на Verizon).

Также LG Lancet может похвастать несколькими интересными функциями. В их числе — Knock On (пробуждение экрана по двойному прикосновению), QuickMemo, Gesture Shot и Soft Light (оба — только для фронтальной камеры, с их помощью можно делать селфи простым движением руки или с подсвеченным экраном), Live Shot. Knock On, Soft Light и Gesture Shot применяются в Android-смартфонах компании.

Lg LancetПока неизвестно, сколько будет стоить Lancet, и когда его представят официально. Впрочем, если уже есть брошюра, надо полагать, всё случится уже очень скоро.

В США LG Lancet станет соперником Microsoft Lumia 640. Как видим, ничего выдающегося из себя — ни внешне, ни по «железу» — новинка не представляет. Впрочем, в случае с этим смартфоном важно другое — долгожданное возвращение LG в стан Windows Phone. Остается надеяться, что анонсом «американского» Lancet’а компания не ограничится, и в будущем также представит и интересные модели для международного рынка.

Система Orphus