LG то планирует, то не планирует выпускать винфоны
LG то планирует, то не планирует выпускать винфоны

Неделю назад появилась информация о том, что LG не собирается выпускать смартфоны на платформе Windows Phone в обозримом будущем, а сфокусируется на Android-смартфонах. Стратегическое сотрудничество LG и Microsoft началось в 2009 году, компании планировали выпустить большой объём смартфонов на Windows Mobile, но этим планам так и не суждено было сбыться, поскольку компания Microsoft отказалась от поддержки этой платформы в пользу Windows Phone. LG выпустили три модели смартфонов на Windows Phone.


Издание Korean Herald:

Представитель LG сообщил, что они отказываются от Windows Phone и продолжат поддерживать Android. По мнению компании, платформа обладает недостаточной долей на рынке смартфонов, поэтому выпуск смартфона на ней в планы LG не входит.

Пару дней спустя появилось официальное опровержение компании. Выпуск смартфонов на этой платформе входит в планы LG. В интервью Pocket-lint представитель компании сообщил, что в данный момент они работают и с Windows Phone, но Android является приоритетной платформой, поскольку она более востребована у потребителей.

Фраза «Windows Phone обладает недостаточной долей на рынке смартфонов» была вырвана из контекста и воспринята многими медиа как полный отказ LG от поддержки Windows Phone. LG продолжит поддерживать Android и в ближайшие месяцы выпустит в продажу Optimus 4x HD и Optimus Vu, но не откажется от поддержки других актуальных платформ.

Продажи смартфонов LG продолжают снижаться, поэтому нет ничего удивительного в том, что компания выпускает новые модели устройств на Android. Рыночная доля Androd растёт, и LG надеется, что успех платформы посодействует продажам.

За подсказку спасибо Семену, KoztiK, BaZilisk, Рафаилю Баширову
Система Orphus