Лучшее для лучших!


Dell XPS 15

dell-xps-15-review_thumb800Новый XPS 15 взял всё лучшее у 13-дюймового собрата и вывел его возможности на новый уровень. 4-ядерного процессора Intel Core i7 Skylake и видеокарты NVIDIA GTX 960M GPU с 2 ГБ GDDR5 VRAM будет достаточно для практически любой профессиональной задачи, а 15,6-дюймовый, практически «безрамочный» Full HD или 4К-сенсорный дисплей, 16 оперативной памяти и SSD-диск объемом до 1 ТБ удовлетворят любого пользователя с приставкой «про». XPS 15 отлично справится с любой работой — от обработки фото и видео до разработки приложений и игр, не говоря уже о базовых задачах вроде офисных программы, почты и веб-серфинга.

В плане портов здесь есть и всё необходимое (например, полноразмерный картридер в формате SD), и перспективный порт USB-C. Кроме того, его удобно носить с собой — по габаритам XPS 15 скорее напоминает 14-дюймовый лэптоп. Что приятно, стоит XPS 15 сравнительно недорого (для устройства своего класса, конечно) — расценки на топовые версии начинаются от $1 649.

В сухом остатке: лучший Windows-ноутбук для профессионалов.

Razer Blade Pro

desktop-dnaНа «прокачанном» компьютере не только работают, но и играют. Для «профи», которые не прочь в перерывах между заказами «погонять» во что-нибудь «тяжелое», идеально подойдет Razer Blade Pro.

Среди его характеристик — настольная видеокарта Nvidia GTX 1080 с 8 ГБ GDDR5 VRAM, 4К-дисплеем диагональю 17,3 дюйма и встроенной технологией Nvidia G-Sync (устраняет задержки ввода, разрывы и подрагивание изображения). Но и это ещё не всё — процессор Intel Core i7-6700HQ тактовой частотой до 3,5 ГГц, 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и два PCIe SSD на 1 ТБ делают из Blade Pro настоящую мечту геймера (и, конечно же, профессионала). И пара приятных мелочей — клавиатура подсвечивается одним из 16,8 млн цветов, а тачпад находится справа от клавиатуры, а не под ней.

rzr_blade_pro_v08

 

За удовольствие, конечно, придется заплатить — цены на Blade Pro начинаются от $2 000.

В сухом остатке: Лучший Windows-ноутбук для профессионалов, которые любят поиграть.

Surface Book with Performance Base

522862-microsoft-surface-book-2016

Профессиональным фотографам жизненно необходим высококачественный дисплей на устройстве, которое они при необходимости легко могут превратить в холст. Surface Book предлагает такие возможности — он умеет быть и ноутбуком, и планшетом. Его роскошный дисплей с разрешением 3 000 х 2 000 пикселей поддерживает ввод со стилуса, а дискретная видеокарта удовлетворит претензии тех пользователей, которым нужна дополнительная мощность. Приятный бонус — у него есть nSD картридер, настоящий «мастхэв» для фотографов, которым нужно быстро скинуть свои фотографии с камеры.

В сухом остатке: лучший Windows-ноутбук для фотографа.

Dell XPS 13

en-INTL-L-Dell-XPS-13-i5-8gb-128gb-QF9-00096-mncoКонечно, что XPS 15 имеет полное право называться лучшим ноутбуком для профессионалов. Но его «младший» брат XPS 13 тоже весьма и весьма хорош! Он подойдет тогда, когда вы захотите великолепный ноутбук, который не стоит двух-трех ваших месячных доходов. Топовые версии предлагают новейший процессор Intel Core i7 Kaby Lake (а это означает прирост производительности и более продолжительное время работы от батареи), 16 ГБ RAM и 512 ГБ SSD. Таких характеристик вполне хватит большинству продвинутых пользователей.

Важную роль играют и габариты — благодаря выполненному по технологии InfinityEdge дисплею XPS 13 стал очень, ОЧЕНЬ компактным 13-дюймовым ноутбуком. Это идеальный выбор, если вам часто приходится ездить.

Порадует и цена — купить XPS 13 в базовой комплектации можно всего за 799 долларов.

В сухом остатке: отличный выбор для профессионалов, которые не прочь немного сэкономить.

Заключение

Ищете идеальный игровой ноутбук по разумной цене? Остановите свой выбор на Razer Blade Pro. Вам нужен лэптоп с «профессиональными» возможностями, но вменяемым «ценником»? Выберите Dell XPS 13. Фотографы придут в восторг от Surface Book с его сенсорным 4К-дисплеем и поддержкой фирменного стилуса Surface Pen. Но если вам нужен «самый-самый» мобильный компьютер в мире, покупайте Dell XPS 15.

Система Orphus