Корпорация Microsoft, которая сейчас озабочена расширением присутствия на рынке смартфонов, активно работает над бюджетными моделями своих устройств. В ближайшее время на рынке должны появиться Lumia 435 и Lumia 1330. В ходе Mobile World Congress, который будет проходить в марте, ожидается презентация, по крайней мере, одной из этих моделей.


Microsoft Lumia 435_edited-1

Бразильская государственная телекоммуникационная компания ANATEL опубликовала документы, напрямую подтверждающие скорый выход Lumia 435. Эта компания одобрила ввоз и распространение устройств модели «Nokia Lumia 435» на территории государства.

На сегодняшний день о смартфоне известно совсем не много. В декабре несколько источников, в том числе американский и индийский аналог ANATEL, опубликовали размер и приблизительные спецификации гаджета: 4-дюймовый дисплей, процессор Snapdragon 200 и одна камера с разрешением матрицы в 5 мегапикселей. Помимо этого, владельцы телефона смогут одновременно пользоваться двумя SIM-картами (последний тренд бюджетных смартфонов).

По всей видимости, Lumia 435 станет наследником Lumia 530, но тут пока ничего достоверно неизвестно. Некоторые аналитики утверждают, что новинка будет стоить приблезительно $70.

Система Orphus