Одно из самых ярких событий этого лета — благотворительная акция ALS Ice Bucket Challenge. Цель начинания — рассказать миру о мало распространенном, но смертельно опасном заболевании — боковом амиотрофическом склерозе (БАС). Свою лепту в общее дело внёс и Windows Phone-смартфон Nokia Lumia 930.


Lumia 930 в Ice Bucket ChallengeПо правилам флэшмоба, участник должен облиться ледяной водой, записать процесс обливания на видео, пожертвовать в американский фонд борьбы с БАС $10 и бросить вызов трём другим людям. Lumia 930 и HTC One M8 «получили» вызов от водонепроницаемого Samsung Galaxy S5. Ни тот, ни другой смартфон не защищены от попадания воды. Результат обливания водой — на видео ниже:

Разумеется, Lumia 930 и смартфон HTC не обошлись без посторонней помощи — записавший видео журналист закрывал пальцем разъем для наушников. И тем не менее — пострадать от воды могли и другие части устройств (например, экраны), но всё завершилось благополучно, Lumia 930 и HTC One «пережили» необычный стресс-тест (разве что экран «девять-тридцать» немного дергался, но это, видимо, из-за сверхчувствительного покрытия).

К слову, один из самых удачных Ice Bucket Challenge-роликов снял Билл Гейтс. Получив вызов от Марка Цукерберга, экс-глава Microsoft подошел к вопросу основательно. Гейтс спроектировал и построил конструкцию, которая опрокидывает на «пользователя» ведро воды — достаточно лишь дернуть за верёвочку. Сразу видно настоящего инженера с «прямыми» руками.

Источник: GeekOnGadgets

Читайте также:

Система Orphus