По Великобритании до конца года будет курсировать разрисованный рекламный автобус Nokia, внутри которого находятся демонстрационная и обучающая комнаты. Цель новой кампании — привлекать внимание к смартфона Nokia Lumia, показывать их возможности и обучать работе с платформой Windows Phone 8.


Автобус, как это принято в Британии, двухэтажный, с ярким оформлением: живыми плитками, изображением смартфонов и слоганами для обывателей — «Не ищи компромиссов. Переходи на лучший смартфон в мире. Это Lumia» и для деловых людей — «Занимайся бизнесом повсюду».

Lumia Roadshow Bus
Lumia Roadshow Bus

На первом этаже автобуса представлена обширная линейка продуктов Lumia и аксессуаров к ним. Оформление комнаты напоминает дизайн флагманских магазинов Nokia, но с большим размахом.

Lumia Roadshow Bus
Lumia Roadshow Bus

На втором этаже размещается небольшой кафетерий и конференц-зал. На столе можно увидеть устройства для беспроводной зарядки смартфонов.

Lumia Roadshow Bus
Lumia Roadshow Bus

В автобусе будет находиться персонал компании, который расскажет о технологиях беспроводной зарядки и 4G, а также будет демонстрировать широкий выбор приложений, в т.ч. Drive и City Lens.

Lumia Roadshow Bus
Lumia Roadshow Bus

Сообщается, что автобус был предоставлен Nokia компанией The Bus Business, специализирующейся на оформлении транспортных средств для различных нужд.

По материалам All About Windows Phone

Система Orphus