В последнее время Microsoft все активней внедряет рекламу в операционную систему Windows 10.


Недавно реклама появилась приложениях магазина Windows Store, а сейчас стало известно о внедрении рекламы браузера Edge в меню «Пуск». Отметим, что раньше в меню «Пуск» была реклама и других приложений для установки. Не так давно пользователи заметили рекламу облачного хранилища OneDrive в проводнике.

Критика пользователей никак не влияет на поведение Microsoft, они продолжают все агрессивней продвигать рекламу.

Ранее в меню «Пуск» появлялись только рекомендованные для установки приложения и другие объекты магазина Windows Store, которые рекомендовались к установке для улучшения работы с Windows 10. Сейчас же компания рассказывает о достоинствах браузера Microsoft Edge.

На скриншоте выше можно увидеть, что Edge предлагает вам возможность более продолжительного просмотра потокового видео. Microsoft пытается показать свою более высокую производительность по сравнению с конкурирующими браузерами. Так, если нажать на эту кнопку, то появится сравнение с браузером Google Chrome.

Есть возможность отключить показ рекомендованных приложений. Необходимо зайти в Параметры > Персонализация > Пуск > Иногда показывать рекомендации в меню «Пуск».

Система Orphus