Индийский производитель Micromax рассказал о планах экспансии на европейский рынок. Примечательно, что частью «завоевания» станет и Windows Phone-смартфон.


Логотип компании Micromax
Логотип компании Micromax

В интервью изданию IndianTimes со-основатель Micromax Рахуль Шарма ответил на вопрос о том, значима ли для компании покупка Microsoft мобильного подразделения Nokia:

«Это хорошая новость для нас, так как они [Nokia] решили сосредоточиться на операционной системе Windows Phone. Если бы они выбрали Android, это стало бы угрозой для нас. Но сегодня мы уверены в том, что они не имеют планов насчет Android, что означает меньшую конкуренцию для нас. Мы работаем над Windows Phone [смартфоном], и вы увидите кое-что в нашем исполнении примерно в середине следующего года».

Что ж, это хорошая новость не только для Micromax, но и для Microsoft. Несмотря на покупку Nokia, Редмонд не хочет быть единственным производителем устройств на Windows Phone и по-прежнему ищет новых партнеров.

Для экосистемы Windows Phone Micromax мог бы стать весьма удачным приобретением. Индийский производитель специализируется на бюджетных Android-устройствах — модель с 4,5-дюймовым дисплеем предлагается за сумму, эквивалентную 3 000 российских рублей. С учетом слухов о скорой отмене Microsoft платы за лицензию для Windows Phone можно надеяться на первый по-настоящему недорогой Windows Phone-фаблет.

Кстати, познакомиться с продукцией индийского производителя россияне смогут уже совсем скоро. В декабре стартуют российские продажи устройств Micromax. Производитель подошел к вопросу выхода на новый для себя рынок тщательно — Android-смартфоны индийцев поставляются с предустановленными приложениями «Яндекса».

По материалам WPCentral и Old.News.Rambler.Ru

Система Orphus