Microsoft Advertising vs Google AdMob
Microsoft Advertising vs Google AdMob

Недавно два разработчика игр для Windows Phone сравнили выгоду от использования рекламных сетей Microsoft Advertising SDK для Windows Phone 7 и Google AdMob SDK. Microsoft Advertising стал явным победителем — заработок в их сети оказался на 71% выше.

Херм Могилевский, разработчик Paper Flick:


Я владею собственной компанией, поэтому пристально слежу за развитием платформы и способами монетизации. Мне было интересно сравнить два ведущих рекламных SDK для Windows Phone 7, и я был впечатлён предложением Microsoft! При всех равных параметрах Microsoft Windows Phone 7 Ad SDK превзошёл конкурента во всём. Я зарабатываю на нём больше, чем на AdMob.

Джефф Уэбер, разработчик Krashlander:

Я уже давно занимаюсь разработкой приложений и для меня очень важно, чтобы это приносило доход. В Windows Phone 7 Ad SDK гораздо меньше багов, чем в AdMob Windows Phone SDK, и я зарабатываю на нём в несколько раз больше денег.

Это отличные новости для разработчиков, но к сожалению, на данном этапе не всем разработчикам доступен Microsoft Advertising для Windows Phone. Его могут использовать только разработчики из США или те, кто платит в США налоги, однако во второй половине 2011 года этой программой смогут воспользоваться и разработчики из Западной Европы. Такие разработчики, как Алекс Скоролетов уже используют Microsoft Advertising в надежде получить выплаты в будущем.

Ещё одна достойная внимания рекламная сеть для WP7 — AdDuplex — работает только на Windows Phone. В основном в ней рекламируются приложения и игры, но также имеется модель для монетизации приложений.

Более подробно в оригинале: AdMob_Casestudy_July2011 (PDF) (Информация собрана со 2 по 20 июня 2011 года, учитывалось 2 330 000 рекламных запросов c WP7-смартфонов).

Разработчики, что вы используете для рекламы в приложениях? Каковы результаты?

Система Orphus