Компания Microsoft анонсировала выход очередной операционной системы – Windows 365. Это будет облачный сервис, благодаря которому компании смогут получить новый опыт использования Windows 10 или Windows 11.


Сервис Windows 365 поможет пользователям перенести операционную систему в Microsoft Cloud, что позволит работать в приложениях, использовать данные или настройки Windows с любого устройства. Примечательно, что все данные будут храниться на основном устройстве, где установлена ОС, а не на конечном устройстве. Благодаря этому, Microsoft рассчитывает значительно повысить безопасность Windows 365.

Помимо того, в Windows 365 появится гибридная категория персональных вычислений Cloud PC, в которой будут комбинироваться возможности облачных ресурсов и обычных устройств и поможет обеспечить полноценную работу с Windows/

Новая операционная система должна помочь компаниям, которые из-за пандемии COVID-19 были вынуждены отправить своих сотрудников на удаленную работу. Теперь, они смогут работать из любого места, не переживая за безопасность данных.

В Microsoft рассказали о главных преимуществах Windows 365, которыми стали мощность, простота и безопасность.

С помощью сверхбыстрой загрузки на личный Cloud PC, пользователи получат возможность перенести все необходимые инструменты для работы из облака на новое устройство. Облачный компьютер будет давать необходимые вычислительные мощности и сохранять данные.

Также благодаря Cloud PC пользователи смогут работать на любом устройстве, продолжать ранее начатое задание без необходимости виртуализации.

В Windows 365 будут использовать принципы безопасности «security by design» и «Zero Trust». Вся информация будет храниться прямо на облаке, что обеспечит быстрое обновление и улучшенную защиту данных.

 

Система Orphus