Во время конференции Е3 2018 компания Microsoft анонсировала выход продолжения эксклюзивного гоночного симулятора Forza Horizon 4 для консолей Xbox и владельцев ПК на Windows 10. Выход игры намечен на 2 октября 2018 года.


В новой части игры действия перенесутся на берега Британии, а главной особенностью игры станет динамическая смена времен года, которая выглядит просто шикарно. Солнечная летняя погода будет уступать своё место золотой осени, которая будет дарить не только листья вылетающие из под колес машины, но и проливные британские дожди. В зимнюю пору года вы сможете прокатиться по замерзшим озерам и рекам и по довольно сложным в управлении снежным трассам. Благодаря удивительной и очень разнообразной погоде в Англии, игра получила отличное нововведение.

В игре появятся 450 оригинальных машин, от 100 различных производителей, а на обложке появится роскошный автомобиль McLaren Senna.

Помимо динамической смены погодного режима в игре добавили возможность объединить синглплеер с онлайн игрой. Теперь вы сможете посоревноваться с реальным гонщиком на своих любимых трассах. Примечательным станет и тот факт, что игра сможет идти на консолях Xbox One X на 60 FPS.

Предзаказ игры уже начался, а приобрести базовое издание можно за $60. Те пользователи, которые купят Ultimate Edition, получат доступ к игре уже 28 сентября. Кроме того, подписчики Xbox Game Pass получат доступ к игре в день ее основного релиза, 2 октября.

 

Система Orphus