Вчера компания Microsoft запустила новый сервис Office Sway, который поможет вам быстро создавать интерактивные заметки, презентации и многое другое. К сожалению, Office Sway пока доступен лишь на английском языке и набирает участников, прежде, чем им можно будет воспользоваться, но уже сейчас вы можете узнать о новых возможностях, которые откроются перед вами с использованием этого сервиса. Вот перевод официального пресс-релиза Microsoft:


 

«Сегодня мы представляем совершенно новое приложение из портфолио Office. Скажите «привет» Sway!

Sway это совершенно другой способ самовыражения и воплощения ваших идей в жизнь. Когда у вас рождаются новые идеи, вы хотите быстро и легко воплотить их в жизнь и поделиться ими с близкими, где бы вы не находились и с любого вашего устройства. Вы хотите, чтобы ваши идеи были понятными. Sway поможет вам сделать это. Это новый способ создавать красивые и интерактивные веб-выражения ваших идей даже с телефона и браузера. Вы сможете легко поделиться своим творением, и оно будет выглядеть здорово на любом экране. Ваши идеи не имеют границы, края, разрывы, клетки или слайды. Ваш ум представляет собой непрерывное полотно, и Sway переносит этот холст в жизнь. Sway поможет вам сосредоточиться на ваших идеях и их связях друг с другом. Sway заботится о проектных работах: оно готово поделиться ими с миром, как только те родились. С сегодняшнего объявления и Sway Preview мы лишь начинаем наше путешествие со Sway, мы хотим, чтобы вы помогли нам построить свое будущее. Сегодня мы рады рассказать вам о новом приложении:

 

Создавайте и делитесь новым

«Sway» является тем, что мы назовём холстом, созданным с помощью власти (с англ. Sway — власть) , и это гораздо больше, чем документ в традиционном смысле этого слова. Сервис разработан с нуля для браузера и устройств. Sway адаптируется под любое ваше устройство: неважно большое или маленькое, так что ваши идеи всегда получат наилучший внешний вид. Sway связан с облаком как никогда: вам остаётся только выбрать, куда сохранить файл: в облачное хранилище, на устройство или поделиться им в социальных сетях.


Дайте встроеннуму механизму Sway попытку! Просто проведите, выделите и коснитесь кнопки испытания интерактивного Sway, веб-холста, который воплотит ваши идеи в жизнь. Sway также может сделать ваши творения интерактивными, чтобы привлечь аудиторию к вашему контенту. Например, выберите несколько ваших фотографий с OneDrive или Facebook, нажмите кнопку «Макет» и вы сможете превратить их в стопку интерактивных фото. И это только один пример это ещё не всё, их очень много!

Bamboo food

Добавляйте свои материалы без проблем

Легко собирайте свой ​​контент из различных источников прямо внутри Sway. Sway показывает вам, какие файлы хранятся у вас в облаке: просто нажмите и перетащите их прямо на холст. В список встроенных источников контента входят OneDrive, Facebook, Twitter, YouTube, устройство, а скоро можно будет встраивать и другие источники. Их список со временем будет только расти.

Лёгкий дизайн

Магия Sway очущается в то время, когда вы что-то создаёте. Встроенный «движок» Sway берёт все хлопоты по форматированию содержимого на себя, ставя всё в единый макет по мере создания. Это означает, что с первого слова, изображения или твита ваш Sway уже формируется для вас. Это стало возможным, благодаря новым технологиям Microsoft Research, работающим в фоновом режиме. По мере добавления содержимого Sway продолжает анализировать и организовать его на основе встроенных алгоритмов и стилей дизайна. Создавать в Sway просто и интуитивно понятно. Хотите выделить картину? Не беспокойтесь о точных высоте и ширине пикселей, потому что у вас есть готовые проекты, чтобы всё выглядело хорошо. Sway берет всё на себя, и его магия почти мгновенна. Кроме того, Sway адаптирует ваши работы для отображения на всевозможных устройствах. Это означает, что ваш Sway всегда выглядит великолепно, даже когда вы создаёте его на мобильном устройстве, другие читают его на большом экране.

Change-Layout-options

 

Динамичная природа Sway также означает и то, что вы можете выбирать способ отображения ваших идей, который соответствует тому, как вы хотите поделиться ими. Sway предлагает традиционные линейный прокрутки: вертикальную и горизонтальную. Но, может быть, в ваших идеях всё представляется иначе. В таком случае вы можете сначала посмотреть, как всё будет выглядеть, прежде чем углубитесь в детали. Вы можете изменить панорамирование и масштабирование по одному плоскому 2D-холсту, а можете летать в 3D. Sway позволяет максимально персонализировать свои идеи.

Нужен ли вам Sway?

В конечном счете, Sway поможет людям быстро создавать и совместно использовать их интерактивный контент во всевозможных видов деятельности. Будь вы студент, соединяющий в доклад информацию из разных источников о красной панде, профессионал, составляющий годовой отчёт для акционеров, или тот,  кто любит что-то делать своими руками и хочет поделиться своим опытом, Sway может помочь вам во всём, чтобы быстро и презентабельно выразить свои идеи. Следите за Sway.com для получения дополнительного вдохновения!

Sway-from-One-Drive

Sway Preview представляет партнёрство — мы ждём вашей помощи!

Sway — это полное переосмысление того, как люди приносят свои идеи в жизнь. Теперь, когда мы сказали вам о направлении движения Sway, мы хотели бы пригласить вас в Sway, чтобы, работая в тесном контакте с вами во время предварительного просмотра, мы продолжали наращивать функции в Sway. Расскажите на, что вам нравится или не нравится, что вы хотите увидеть — добавим. Мы будем внимательно слушать, чтобысделать Sway лучше для вас и всех остальных! В то время, как мы будем готовить ваше приглашение, чтобы дать вам кнопку «Попробовать», вы можете посмотреть уже готовые работы Sway и поделиться информацией о новом сервисе с друзьями.

Мы упорно трудились, чтобы сделать Sway готовым помочь вам с дизайном и быстрым размещением вашего контента. Мы планируем гораздо больше. Мы сделаем больше курсов по основам работы, таких как подключение к нескольким источникам для вашего контента, предложим Sway и на других языках, предоставим больше стилей и макетов. Мы будем расширять набор возможностей для работы. Мы будем продолжать добавлять новые возможности, чтобы вы поняли, что никогда не сможете жить без них. Это только начало. Посетите Sway.com. Давайте делать будущее вместе».

Источник: blogs.office.com

Система Orphus