Компания Microsoft анонсировала появление второго поколения самого масштабного устройства Surface Hub. Первая модель данного компьютера была представлена публике еще в 2015 году. Начало продаж Surface Hub OG стартовали в 2016 году, и состояло из двух моделей, первая из которых была с экраном в 55 дюймов и FullHD-разрешением, и второй с экраном в 84 дюйма и 4К-разрешением.


Устройство Surface Hub 2 будет оснащен очень тонкими рамками и шарниром на обратной стороне устройства, который позволит оборачивать экран из портретной ориентации в альбомную и наоборот.

Во время анонса софтверный гигант не раскрыл никакой информации о характеристиках нового устройства, о его цене и предположительной дате выхода. Главной целью поданной информации, является тот момент, что Microsoft планирует выпускать новые устройства Surface Hub 2, поэтому тратить средства на первый вариант компьютера или его аналог – не стоит.

Показанный в видео вид устройства потрясает, но это далеко не все изменения в устройстве. Софт компьютера будет настроен на нужды целевой аудитории, что позволит получить доступ к устройству различным пользователям, которых компьютер будет распознавать по отпечатку пальца и предоставлять доступ к нужному контенту.

Учитывая тот факт, что Surface Hub приобрел большую популярность, и продается уже в 25 странах, а  также в половине компаний, входящих в список Fortune 100, то, однозначно, новинка от Microsoft будет продаваться быстрее, чем устройство первого поколения.

 

Система Orphus