В первый день июля в Microsoft могут произойти серьезные изменения структурного характера. По данным СМИ, речь идёт даже о «завещании» нынешнего главы компании Стива Балмера


Новая стратегия Microsoft повлечет за собой серьезные перемены сразу в нескольких подразделениях компании — бизнес-сегменте, а также в частях компании, отвечающих за аппаратные платформы, приложения и услуги.

Что именно произойдет с Microsoft? Ожидающиеся изменения характеризуются как «грандиозные». Сведения о «реформе» доступны лишь очень узкому кругу лиц. В неведении относительно точных планов Балмера пребывает большая часть топ-менеджеров компании. Как сообщает AllThingsDigital, это может быть связано с грядущими сокращениями и перестановками в руководстве редмондского IT-гиганта.

Ранее ресурс The Verge сообщал о том, что подразделение Windows могут возглавить Терри Майерсон (ныне возглавляющий направление Windows Phone) и Жюли Ларсон-Грин (Windows). Такой шаг будет означать слияние WP и Windows в единое целое. Первым шагом в этом направлении стал выход Windows Phone 8 на «общем» с настольной ОС ядре, вторым — подготавливаемый Microsoft апдейт Windows 8.1.

26 июня начнет свою работу значимая конференция Microsoft BUILD. Скорее всего, о переменах в компании (если они действительно имеют место) мы узнаем уже в ближайшие дни. На мероприятии также ожидается запуск общедоступной бета-версии Windows 8.1 и презентация второго Windows Phone 8-апдейта под названием GDR2.

Обратная связь: нужны ли Microsoft реформы? Поделитесь своим мнением в комментариях, друзья!

По материалам WPArea

Система Orphus