Компания Microsoft решила порадовать всех пользователей сервиса Teams и в предверии рождественских праздников добавила несколько важных изменений.


В новой версии программы пользователи могут участвовать в групповых видеозвонках с 300 участниками без любых ограничений по времени. Создать конференцию или присоединиться к числу участников можно через веб-версию Teams, а на одном экране одновременно будут отображаться до 49 участников.

Благодаря данному решению Microsoft пытается отбить преимущество у одного из своих главных конкурентов — компании Zoom, популярность которой во время пандемии COVID-19 выросло до невероятных масштабов. Чтобы не потерять всех клиентов и удержаться на рынке, Microsoft внес целый ряд важных изменений, включая снятие лимита на видеозвонки. Учитывая тот факт, что в Zoom установлен 40-минутный лимит на видеозвонки, что может передать эстафетную палочку в руки Teams.

Для создания конференции нужно иметь аккаунт в Microsoft. После этого можно перейти по этой ссылке, после чего сгенерировать ссылку, с помощью которой другие участники смогут присоединиться к беседе. Кстати, приглашенным пользователям нет необходимости иметь аккаунт в Microsoft.

Система Orphus