Компания Microsoft продолжает усовершенствование нового веб-браузера Edge на базе Chromium и после последнего улучшения всплывающего окна «Избранное», поработала над «Журналом».


В новой версии браузера, при нажатии на «Журнал» теперь вместо раскрывающегося списки или полной страницы истории просмотра будет появляться всплывающее окно, которое для упрощения доступа можно закрепить сбоку экрана. Кроме того, кнопку «Журнал» можно включить в панель инструментов возле адресной строки.

Во всплывающем окне «Журнал» есть следующие разделы: «недавно закрытые», «все» и «вкладки с других устройств». Что касается последнего пункта, то он будет доступен только у пользователей, которые синхронизируют историю и вкладки со смартфонами или другими гаджетами.

Нельзя не отметить и тот факт, что после нажатия на одну из ссылок, всплывающее окно «Журнал» не закроется автоматически, что позволит пользователю удобно проверить все необходимые ссылки. Примечательно, что теперь Edge будет хранить до 25 вкладок и окон, которые были закрыты на последних сеансах.

Как всегда, данное обновление сейчас доступно лишь инсайдерам Dev и Canary, а в общем доступе появится в ближайшее время.

Система Orphus