Компания Microsoft задекларировала ввоз в Индию двух новых моделей смартфонов серии Lumia, обе оснащены слотами для двух SIM-карт и экранами диагональю 5,7 дюйма. Запись о них обнаружена на сайте индийской таможенной службы Zauba.


Lumia-840 (1)

Судя по оценочной стоимости устройств, указанной в документе, эти смартфоны будут принадлежать к среднему ценовому сегменту, хотя не исключено, что в Microsoft указали не рыночную цену, а себестоимость. Примечательно, что в качестве страны происхождения указана Финляндия, а это значит, что они были разработаны бывшими специалистами Nokia. Судя по всему, речь идёт о модели, которая скорее всего будет называться Lumia 840 XL, хотя это всего лишь предполагаемое название, а подтверждений тому, что оно станет официальным именем новинки, ещё нет.

В любом случае, у нас появилось очередное подтверждение тому, что Microsoft готовит к анонсу несколько смартфонов. Среди них, как ожидается, будет уже упомянутая модель Lumia 840 XL, а также её уменьшенная версия Lumia 840, которая станет наследником недорогой модели Lumia 830. Кроме того, как мы знаем Microsoft готовит к запуску новый флагман Lumia 940. По слухам, он получит феноменальные по современным меркам характеристики, в том числе сканер радужной оболочки глаза для разблокировки экрана и поддержку работы в режиме компьютера при подключении к внешнему монитору через специальную док-станцию.

Система Orphus