В скором времени появится еще один вариант Surface Book от Microsoft, об этом свидетельствует информация в американском интернет-магазине Microsoft Store.


Новая модель стоимостью 2999 долларов от максимальной комплектации будет отличаться отсутствием дискретной видеокарты. Довольно неожиданный шаг от Microsoft, ведь такой же Surface Book с видеокартой Nvidia стоит всего на 200 долларов дороже, а на 300 долларов дороже можно приобрести максимальный вариант.

На данный момент новая конфигурация Surface Book недоступна для покупки – устройства отсутствуют на складе. Однако ожидается, что в скором времени модель будет доступна.  Таким образом, новинка может стать уже третьим вариантом Surface Book в верхнем ценовом диапазоне.

Также некоторые пользователи обратили внимание, что в американском Microsoft Store из продажи пропали начальные варианты планшета Surface Pro 4 с пером в комплекте. Но товары в Microsoft Store исчезают с полок и появляются довольно часто, поэтому это может оказаться лишь временным явлением.

Система Orphus