Microsoft будет предлагать свой сервис Xbox Music через интернет-обозреватели. «Браузерная» версия выйдет уже на следующей неделе


Xbox Music в браузере

The Verge, ссылаясь на неназванные источники, сообщает: веб-версия будет похожа на решение, предлагаемого американским интернет-радио Spotify. Пользователи смогут слушать музыку через собственные браузеры и управлять плейлистами.

На странице Xbox.com уже появлялось сообщение о том, что сервис будет доступен в Сети. Позднее страница с «анонсом» была удалена.

В настоящее время Xbox Music можно получить при помощи приложений на Windows 8, Windows RT, Windows Phone 8 и консоли Xbox 360. На минувших выходных Microsoft представила обновленную версию приложения для Windows 8 (встроенный поиск и возможность слушать до 15 треков без необходимости входить в свою учетную запись).

Таким образом, нововведение даст мощный прирост пользовательской базы Xbox Music за счет владельцев ПК на Windows 7, Windows Vista, Windows XP, OS X и Linux. О планах компании по предоставлению сервиса в разных странах мира ничего не сообщается.

По материалам Neowin

Система Orphus