Компания Microsoft запустила о запуске сервиса Earn. Сейчас он доступен только жителям трёх американских штатов (Аризона, Массачусетс и Вашингтон), но в скором времени состоится его крупномасштабный запуск.


earn-ms

Сервис Earn позволит пользователям Microsoft зарабатывать баллы за покупки товаров в различных магазинах и заведениях. Эти баллы можно потратить на приобретение различных товаров в магазинах Microsoft (как обычных, так и в интернете). Ими можно оплатить как технику (например, Surface 3 или Xbox), так и приложения или игры. Процент начисления баллов зависит от заведения — какие-то магазины предоставляют баллы на 5% от покупки, другие 7%, а самые щедрые — 10%. Скидка по этим баллам в магазинах Microsoft может достигать 100%, то есть ими можно оплатить товар полностью, а не частично.

Earn по своей задумке схож с Bing Rewards — сервисом, который позволяет жителям США получать баллы за использование поисковика Bing, а затем тратить их на различные товары Microsoft. Скорее всего, Earn, как и Bing Rewards, будет актуален только для жителей Северной Америки и не дойдёт до наших краёв, но в любом случае интересно, что Microsoft запускает подобные проекты.

Система Orphus