Источник множества утечек из компаний-производителей мобильных устройств OnLeaks предоставил французскому сайту nowhereelse.fr рендер смартфона Microsoft Lumia 850. Прежде предполагалось, что выпуск этого смартфона был отменён, однако OnLeaks утверждает обратное.


По его словам, этот смартфон оснащён металлической рамкой, а толщина его корпуса составляет 6,92 миллиметра, что позволяет утверждать, что перед нами самый тонкий смартфон из всей серии Lumia из когда-либо выпускавшихся на сегодняшний момент.

Данные OnLeaks подтвердил другой именитый источник утечек, Эван Бласс (он же EvLeaks). По его сведениям, у этого смартфона в реальности (а не на рендерах) золотистый логотип Microsoft на задней крышке, а фронтальная камера, предназначающаяся для селфи-съёмки и общению в видеочатах, оснащена вспышкой, что довольно большая редкость для мобильных устройств.

Передняя часть смартфона на рендерах не видна, так что нам остаётся только верить Эвану Блассу на слово, тем более, что он крайне редко ошибается. Судя по снимкам, Lumia 850 выглядит очень красиво, хотя и похож на последние смартфоны Samsung Galaxy. Правда, его задняя крышка, скорее всего будет сделана не из металла, а из поликарбонатного пластика, как у всех других смартфонов Lumia.

Как думаете, пластик, а не металл в корпусе это недостаток или преимущество?

Система Orphus