Компания Microsoft в 2019 году планирует выпустить сразу две новые игровые консоли Xbox One, цена на которые должна стать приятным сюрпризом для многих геймеров.


Журналисты издания Thurrott получили информацию от инсайдеров о том, что одна из новых консолей будет перевыпуском стандартной консоли Xbox One S с более приятной ценой, а во второй приставке не будет оптического привода для дисков, что позволит софтверному гиганту значительно снизить её стоимость.

Инсайдеры сообщили о том, что «обрезанная» консоль будет рассчитана на тех пользователей, которые не пользуются физическими дисками, а совершают покупки цифровых версий игр в онлайн-магазинах компании, а также покупают подписку Xbox Game Pass.

Кроме информации о новой консоли, есть данные о том, что Microsoft планирует ввести специальную программу обмена Disk-to-digital, в рамках которой владельцы старых дисков с играми для Xbox, смогут обменять их на цифровой код для загрузки её цифровой копии из интернет-магазина.

Ну что же, теперь нам остаётся ждать официального анонса новых консолей, которые не будут так бить по кошельку пользователей, и помогут сэкономить немного денег для приобретения новых игр, цены на которые продолжают расти.

Система Orphus