С тех пор, как Microsoft выкупила у Nokia бизнес по производству мобильных устройств, американская компания активно работает над расширением лайнапа своих смартфонов. Если верить слухам, в ближайшее время на рынке окажется три новых телефона под брендом Lumia.


Nolia Lumia

Lumia 535 стала первым устройством, освоившим новый бренд, и Microsoft не намерена останавливаться на достигнутом. Компания AdDuplex, которая работает в бизнесе рекламы WP-приложений, намекнула на скорое появление новых смартфонов, диагональ экрана которых будет варьироваться от 4 до 5,7 дюйма.

Сообщение появилось в Твиттер-аккаунте основателя AdDuplex Алана Менделевича, который не стал раскрывать больше никаких секретов касательно новинок.

Из информации о размерах экранов разрабатываемых смартфонов можно уже сделать вывод касательно ближайших планов Microsoft. Устройство с 4-дюймовым экраном может стать супер-бюджетным решением, способным привлечь многих пользователей Android, которые не готовы платить большие деньги за дорогие модели. Такой смартфон найдет своего покупателя в странах Восточной Европы, а также в Азии, особенно в Китае.

WP-смартфон с экраном в 5,7 дюйма способен стать новым флагманом, который придет на смену Lumia 930. Также он сможет заполнить вакуум, который образовался между 5-дюймовыми (Lumia 930) и 6-дюймовыми устройствами (Lumia 1520), при этом превысив по размеру экрана iPhone 6 Plus (5,5 дюйма) и сравнившись с Samsung Galaxy Note 4.

Есть большая вероятность того, что новые устройства будут работать на базе ОС Windows Phone 10, выход которой должен состояться в следующем году.

Система Orphus