Microsoft и Good Technology работают над сервисом шифрования мобильной почты
Microsoft и Good Technology работают над сервисом шифрования мобильной почты

Кажется, будто Microsoft создаёт сервисы только для обычных потребителей, но это не так — не забывают они и о бизнес-сегменте. Microsoft сотрудничают с Good Technology и собираются разработать сервис шифрования электронной почты для Windows Phone.


О стратегическом сотрудничестве с Good Technology было объявлено в пресс-релизе Microsoft 27 февраля. Good Technology предоставит платформе Windows Phone 192-битное шифрование Advanced Encryption Standard (AES), защищённое сертификатом FIPS.

Шифрование будет доступно с начала второго квартала 2012 года в виде коммерческого продукта — приложения, которое можно будет скачать из маркета.

Good Technology уже предоставляет подобные сервисы пользователям iPad, iPhone и Android-смартфонов. По утверждению Good Technology, их услугами пользуется половина из 100 самых крупных компаний.

ОС Windows Phones Mango уже поддерживает ряд продуктов, которые могут быть интересны корпоративному сегменту пользователей, среди таких сервисов, например, синхронизация с Office 365. Однако в настоящее время Microsoft позиционирует свою платформу как ОС для обычных пользователей.

По слухам, в планы Microsoft входит обеспечение ряда сотрудников крупных компаний бесплатными WP-смартфонами с целью завоевать их расположение. Вполне возможно, к ним вернутся не только прежние пользователи Windows Mobile, но и новые клиенты.

Система Orphus