Компания Microsoft заключила партнерские соглашения с Insteon. Популярная серия устройств будет включена в экосистему Microsoft для домашней автоматизации. Первая версия приложения Insteon для Windows Phone и Windows 8.1 появится уже 1 июня.

insteon-w7phone

 

В ближайшее время в фирменных магазинах Microsoft появятся и продукты Insteon. Можно будет приобрести «умные» лампы Insteon LED Bulb, полные пакеты домашней автоматизации и разные периферийные устройства, которые можно купить по цене от 30 до 80 долларов.

Отметим, что приложения Insteon для WP-пользователей будут иметь несколько эксклюзивных пунктов, например, интеграция с «живими» плитками Windows. Должен появиться и режим «Гостя», ограничивающий доступ к некоторым системам для детей и посторонних лиц.

windows-phone-8-1-insteon

insteon-windows-tablet

Компания Insteon основана в Калифорнии. Ее проект «умный дом» это бесплатная домашняя сеть автоматизации, в которой можно объединить различные устройства для совместного управления. Работая с Insteon, можно использовать не только разработки самой компании, но и сторонние девайсы.

Система Orphus