В экосистеме Microsoft вскоре появится клиент для PayPal, работающий с платежной системой Here, которая вскоре появится на Windows, а затем и на Windows Phone.

Сервис PayPal Here был запущен в первой половине 2012 года, и для его использования необходимо иметь треугольный идентификатор, который подключается к стандартному 3,5-мм аудио-выходу устройства. Идентификатор распространяется бесплатно, но PayPal оставляет себе небольшой процент всех проводимых транзакций.


PayPal Here Nokia

Один из участников программы тестирования приложения PayPal для Windows Phone 8 переслал порталу Windows Central одно из полученных им сообщений от Microsoft. В этом сообщении говорится, что компания работает над PayPal Here для Windows и в январе-феврале начнется пилотная программа тестирования работы сервиса. Участники пилотной программы получат идентификатор, а также тестовую версию приложения.

В конце сообщения сказано, что приложение появится сперва на Windows 8.1, а затем и на Windows Phone 8.1. Учитывая, что тестовой период работы службы начнется в первых месяцах 2015 года, PayPal Here может быть открыт для всеобщего пользования уже летом.

hero_slide-2-nexus

Прямое участие Microsoft в данном проекте тяжело назвать удивительным — в сентябре текущего года корпорация Apple объявила о запуске собственного сервиса мобильных платежей, который начнет работать в следующем году. Сложно сказать, когда подобные службы заработают у нас — PayPal и, тем более, Apple вряд ли скоро выйдут на рынок мобильных платежей РФ. Однако использование подобных технологий на Западе может подстегнуть отечественные компании, работающие с электронными валютами.

Система Orphus