Microsoft Project Online — это комплексное решение для управления портфелем проектов и повседневной работы из любого устройства, имеющего подключение к интернету. Продукт имеет тесную связь с Office 365 и другими облачными службами Microsoft.


Microsoft приобрела новые приложения и расширения для Project Online

Несколько месяцев назад корпорация приобрела проект Wunderlist для того, чтобы в будущем интегрировать его в Office 365. Wunderlist — это мощный органайзер с функциями совместной работы над проектами, доступный в качестве приложения для Windows 10, а также через веб-интерфейс.

На прошлой неделе софтверный гигант представил ещё одну новинку в данной области — Office 365 Planner. Этот продукт позволяет использовать облачные технологии не только для выполнения простых задач, но и для работы над комплексными проектами.

По всей видимости, Microsoft не намерена останавливаться на достигнутом: компания объявила о недавнем приобретении проекта Sensei Project Solutions и сотрудничестве с Projectum ApS, которые разрабатывают мобильные приложения, а также расширения Office и SharePoint для Project Online.

Ниже приведён перечень приложений, появление которых стало возможным благодаря приобретению Sensei Project Solutions:

  • Sensei Task Master для Android, iOS и Windows Phone. Приложение позволяет вводить временные пометки в функцию управления задачами на мобильных устройствах.
  • Sensei Project Dashboard для iPad. Приложение для управления проектами на ходу.
  • Sensei Portfolio Dashboard для Project Online на iPad. Приложение позволяет просматривать обширные отчёты о работе над рядом проектов, в которых указаны свободные ресурсы.

Совместная работа Microsoft и Projectum ApS привела к созданию расширений Project Financials и Project Snapshot. Первое из них позволяет следить за стоимостью проектов и взвешивать риски. Второе расширение предназначено для того, чтобы менеджеры получали обширную информацию о проектах.

Система Orphus