Язык дизайна Metro
Язык дизайна Metro

Судя по всему, Microsoft придется отказаться от бренда Metro из-за претензий Metro AG и искать ему подходящую замену. Европейские розничные сети постоянно называют Metro торговой маркой, что подтолкнуло софтверного гиганта к поиску альтернатив. По информации ZDNet в качестве замены Microsoft будет использовать название «Windows 8». WPCentral оценивает шанс такого переименования на 8 из 10.


Редакция WPCentral провела конкурс среди своих читателей на лучшую замену для Metro, в результате были выбраны следующие варианты:

  • Сurrent (текущий)
  • Motion (движение)
  • Pure (чистый)
  • genUI (созвучно с «genuine», что значит «подлинный», а также ассоциируется с «a new generation» или «новое поколение»)
  • cosmo (образовано от «Cosmopolitan», что значит «космополитический, наднациональный»)
  • Microsoft Unity (образовано от «uniform», унифицированный)

Друзья, что вы думаете об этих вариантах? может быть у вас есть свой?

ZDNet сообщает, что Microsoft издала внутреннее распоряжение, в котором все приложения в стиле Metro призвано называть приложениями Windows 8, а пользовательский интерфейс Metro следует называть «пользовательским интерфейсом Windows 8». Хотя непонятно, как можно назвать интерфейс на телефоне Windows Phone интерфейсом Windows 8.

Интеграция между платформами Microsoft продолжается и, для достижения целостности, Microsoft использует название Windows 8 для своего нового пользовательского интерфейса. Компания пока не делала официальных заявлений.

Язык дизайна Windows 8
Язык дизайна Windows 8
Система Orphus