Windows Phone 7.8
Windows Phone 7.8

Что мы знаем о Windows Phone 7.8. Выйдет через 1,5-2 месяца и будет содержать новый стартовый экран с плитками трёх размеров. Всё? На странице Facebook итальянского подразделения Microsoft появились дополнительные подробности о Windows Phone 7.8.


Итак, Microsoft Italy написали:

Обновление 7.8 будет доступно версиям 7.0 и 7.5 вскоре после появления в продаже устройств на Windows Phone 8. Среди его возможностей будут: новый стартовый экран, возможность делиться событиями календаря с помощью функции Club, а также доступ к ключевым сервисам и контенту Microsoft, включая библиотеку Xbox Music Store, которую можно будет использовать через Zune и Xbox SmartGlass.

Эту информацию можно считать официальной и вполне достоверной. Сейчас оригинальная публикация удалена, видимо, в ней раскрывался какой-то секрет, о котором нам знать пока не следует. Но теперь мы знаем.

Таким образом, в Windows Phone 7.8 будет доступ к Xbox Music, SmartGlass и некому Club. Скорее всего, Club — это Rooms или Комнаты, функционал, который, как мы знаем, появится в Windows Phone 8.

Вероятно, Windows Phone 7.8 принесёт старым смартфонам больше возможностей, чем мы ожидаем, а нежелание Microsoft раскрыть их сейчас можно объяснить тем, что они хотят привлечь к новинкам на Windows Phone 8 как можно больше покупателей. Ведь если в Windows Phone 7.8 будет почти такой же функционал, как в Windows Phone 8, зачем покупать новый смартфон?

Система Orphus