Буквально несколько часов назад компания Microsoft представила первый смартфон под новым брендом — Microsoft Lumia 535. И уже сейчас он доступен для предзаказа в фирменном интернет-магазине N-Store.ru, а продажи стартуют с начала декабря.


Microsoft Lumia 535 Dual Sim WHITE

С функциональной стороны Microsoft Lumia 535 выглядит очень интересно: его характеристики значительно отличаются от своих предшественников серии 5xx в лучшую сторону. Напомним, что смартфон получил:

— Экран: IPS LCD, 5 дюймов, qHD (960×540 пикселей);
— Процессор: 4-ядерный, Qualcomm Snapdragon 200, 1,2 ГГц;
— Оперативная память: 1 гигабайт;
— Постоянная память: 8 гигабайтов + слот для карты памяти объёмом до 128 гигабайтов;
— Основная камера: 5 мегапикселей, автофокус, вспышка, запись видео 720p;
— Фронтальная камера: 5 мегапикселей;
— Аккумулятор: 1905 мАч (модель BL-L4A);
— Габариты: 140,2×72,45×8,8 мм;
— Масса: 146 г;
— Поддержка двух SIM-карт: предусмотрена.

Microsoft Lumia 535 оснащён последней версией Windows Phone 8.1 с обновлением Lumia Denim. В комплекте с каждой цветовой вариацией (всего их четыре:  ярко-зеленый, ярко-оранжевый, белый, бирюзовый) идёт дополнительная задняя крышка чёрного цвета.

Цена Microsoft Lumia 535 несколько выше своих собратьев серии 5xx — 7990 рублей, но найти этому оправдание можно: Microsoft учла все пожелания пользователей бюджетных смартфонов и почти ничем не обделила свой первый смартфон с новым именем. Хотя, надо признать, не последнюю роль в высокой цене сыграл курс валют. Думаю, у Microsoft получилось неплохое устройство, которое должен ждать успех и без громкого слова «Nokia»!

Заказать в N-Store
Система Orphus