Не так давно в сети появились свидетельства тому, что Microsoft собирается представить недорогой смартфон Lumia 550. Как выяснил сайт Windows Central, он будет отличаться от большинства подобных гаджетов одной немаловажной детальной — его фронтальная камера оснащена вспышкой.


image55

Смартфоны со вспышками для фронтальной камеры уже выпускаются другими производителями, но у Microsoft ещё не было такого устройства, а у некоторых дешёвых смартфонов Lumia вспышка не предусмотрена даже для основной камеры.

По слухам, характеристики Lumia 550 будут далеки от флагманских, а следовательно — этот смартфон будет стоить недорого. Предполагается, что он оснащён экраном диагональю 4,7 дюйма с разрешением 1280х720 пикселей, четырёхъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 210 с тактовой частотой 1,1 гигагерца, 8 гигабайтами встроенной памяти, слотом для карты памяти microDS, модулем LTE. разрешение фронтальной камеры пока держится в секрете даже инсайдерами. Тем не менее, известно, что этот смартфон будет выпускаться в чёрном и белом корпусе из глянцевого пластика с металлической рамкой вокруг экрана, динамик громкоговорителя будет выведен на левый торец, а вместо физических кнопок навигации будут использоваться виртуальные (наэкранные).

По сведениям источников всех этих сведений, Lumia 550 заменит собой на рынке модель Lumia 640. Анонс смартфона не стоит ждать в ближайшее время, он состоится ближе к концу года, а в магазинах он появится лишь в начале 2016 года. К тому времени уже будет выпущена Windows 10 Mobile, так что очевидно, что смартфон будет сразу же работать на новой операционной системе, а обновлять его при покупке не потребуется.

Система Orphus