Компания Microsoft приняла решение изменить даты выхода готовых версий Windows 10, которые теперь будут появляться в стабильном релизе в декабре и июне.


Операционная система Windows 10 20H1 будет восьмым по счету крупным обновлением, и первым, которое будет выпущено в декабре.

Главной причиной изменения курса Microsoft стало желание софтверного гиганта перевести Windows 10 на одинаковый с Azure цикл развития. Ранее, крупные обновления ОС выходило в марте и сентябре, но теперь даты перенесены на декабрь и июнь. Перенести даты релиза получилось благодаря пропуска одного из крупных обновлений, которым должен был стать – Windows 10 19H2.

Таким образом, софтверный гигант близок к завершению разработки Windows 10 20H1, которая выйдет в RTM-релизе уже в декабре 2019 года. Ожидается, что уже через месяц новая сборка будет «подписана» и отправлена в публичный релиз.

Стоит отметить, что Microsoft уже начал работу по созданию Windows 10 20H2, первые тестирования которой запланированы уже в ноябре, а её релиз состоится в июне 2020 года. Примечательно, что именно на основе 20Н2 будет выпущена Windows 10X, а также новое поколение компьютеров Windows с двумя экранами. Microsoft специально сдвинул выход новых версий Windows, с целью доработать систему под релиз Surface Neo и других похожих устройств.

Подчеркнем, что в данный момент нет точной информации о том, когда новые обновления будут запущены официально. Вероятно, что Windows 10 20H1 появится в публичном доступе уже в январе, а может быть, его опять затянут до весны 2020 года.

Система Orphus