Microsoft: Мобильная и ПК-версия Edge почти не отличаются

В официальном блоге Windows недавно появилась запись, посвященная браузеру Microsoft Edge. Авторы поста постарались показать, насколько мобильная и настольная версии обозревателя схожи между собой.


Пользователь может запустить Edge на Windows 10 Mobile с функцией Continuum, и получить практически те же функции, что, что и при работе с ПК.

Функция Continuum позволяет владельцам устройств на Windows 10 Mobile подключать смартфон к большому экрану и дополнительной гарнитуре, чтобы превратить его в портативный ПК. Microsoft описала малые отличия в работе с Edge на ПК и с Continuum:

— Так как Microsoft Edge использует один и тот же движок на всех устройствах Windows 10, обработка остается одинаковой везде, даже на Windows 10 Mobile. Отличия состоят только в определенных особенностях, связанных с устройствами — например, на некоторых телефонах может не быть поддержки кодеков из-за отсутствия аппаратного ускорения, Flash вовсе не поддерживается в Windows 10 Mobile. Ввиду того, что Windows 10 Mobile использует разные модели фоновой обработки данных, Real-time communication также сейчас не поддерживается.

Авторы официального блога Windows не упомянули, что мобильная версия Microsoft Edge не поддерживает расширения.

По данным StatCounter, доля Microsoft Edge на рынке браузеров для мобильных устройств и ПК составляет 1,6%.

Публикация доступна по этой ссылке.

Система Orphus