Компания Microsoft может сделать невероятно решительный ход, закрыв свой платный сервис Xbox Live Gold, благодаря которому пользователи консолей могут играть в онлайне.


Такую идею выдвинул авторитетный журналист Джефф Грабб. Первой ласточкой этого хода, стала отмена необходимости покупать подписку Live Gold для условно-бесплатных многопользовательских игр вроде Halo Infinite.

«Раньше я писал, что Xbox Live Gold упразднят. Я начал говорить об этом, когда подписка была нужна для условно-бесплатных игр. Я точно знал, что они готовятся внести изменения до выхода Halo Infinite. Я считал, что подписка не будет нужна для условно-бесплатных игр, потому что Microsoft не планировала брать с людей деньги за игру в Halo на Xbox, так же, она это делает на PC.

Я слышал, что до выставки E3 было от 19 до 23 миллионов подписчиков Xbox Game Pass. Когда число подписчиков приблизится к 30 миллионам, Microsoft может пересмотреть то, что делает с подпиской Live Gold. Вполне возможно, что подписка не будет отключена до тех пор, пока количество активных пользователей сервиса Game Pass не приблизится к отметке 40-50 миллионов»,

— заявил Грабб.

Напомним, что подписка на сервис Game Pass дает пользователям PC и консолей Xbox доступ к огромной библиотеке игр, а также другие полезные функции, вроде скидок на тайтлы и ранний доступ к своим продуктам.

 

Система Orphus