Поддержка компанией Microsoft операционной системы Windows 7 будет завершена только в конце текущего года, что означает лишь то, что разработчики программ и приложений в скором времени перестанут поддерживать свои продукты в ней.


Право начать этот процесс принадлежит софтверному гиганту, который уже удалил одну функцию из проигрывателя Windows Media Player (WMP), и Windows Media Center (WMC).

Речь идет о прекращении работы службы метаданных, в медиаплеере WMP для Windows 7, и для WMC для Windows 7/8/8.1. Это решение Microsoft продиктовано собранными отзывами клиентов и данных об использовании этой функции.

Таким образом, медиаплееры с этого момента не будут загружать информацию из сети о песнях и фильмах (исполнители, название, жанр, режиссер, актеры, обложка, телегид). Загруженные ранее метаданные будут доступны, но с этого момента они не будут обновляться.

Данная функция отныне будет доступна лишь в Windows 10.

Стоит отметить, что после отказа от этой функции, медиаплееры будут работать в стандартном режиме, и это не скажется на навигации, воспроизведении и других важных функциях плеера.

Система Orphus