Компания Microsoft до конца текущей недели приступит к проведению тестов усовершенствованного приложения Your Phone, благодаря которому пользователи смогут напрямую отображать экран Android-смартфона на ПК с Windows 10.


Новая функция Phone Screen станет доступна только инсайдерам Windows, которые имеют доступ к последнему тестовому функциональному обновлению Windows 10, и приложению Your Phone.

Первые показы функции Phone Screen состоялись еще в прошлом году, а теперь доступ к ней получат участники Windows Insider, которые смогут самостоятельно проверить приложение в действии.

Отмечается, что приложение Your Phone отображает экран смартфона прямо в Windows 10, попутно показывая список доступных приложений для Android. При нажатии на иконки с ПК, для получения к ним доступа, они будут запущены в удаленном сеансе смартфона, который будет зеркально отображаться на компьютере.

Microsoft настойчиво просит пользователей работать используя Bluetooth в режиме Low Energy Peripheral, чтобы с его помощью создать связь смартфона с ПК, а также для возможности получать зеркальное отображение информации с телефона. Из-за этого, не все ПК смогут поддержать работу функции Your Phone. То же самое касается и смартфонов, ведь испытать возможности новинки смогут только владельцы Samsung Galaxy S8/ S8 Plus/ S9 / S9 Plus.

Софтверный гигант заверяет пользователей, что в ближайшее время обязательно расширит список смартфонов и компьютеров, которым будет доступна функция Your Phone.

Система Orphus