До выхода Windows 10 корпорация Microsoft уделяла много внимания программе Windows Insider и её участникам. После официального релиза ОС некоторым пользователям и журналистам показалось, что софтверный гигант намерен свернуть программу, или, по крайней мере, приостановить её.


windows-insiders

Однако после молчания длинной в несколько недель компания представила сборку 10525, а также в очередной раз подтвердила намерение продолжить разработку Windows 10 с активным привлечением программы Windows Insider.

«После запуска Windows 10 программа Windows Insider будет направлена на создание и предоставление Windows as a service путём добавления в Windows 10 новых возможностей и функций на постоянной основе. Как и раньше, участники программы будут первыми их получать», — говорится в официальном блоге Windows.

Microsoft принимает ко вниманию пожелания участников программы, среди которых увеличение срока действия каждой отдельной сборки, сохранение приложения Windows Feedback, а также общие изменения в принцип работы «быстрого кольца» (“fast ring”) и «медленного кольца» (“slow ring”) обновления. Нововведения будут окончательно объявлены и вступят в силу в ближайшее время.

PC-build-image-1

Приложение Windows Feedback появится в релизных сборках, не только Insider Preview, но Microsoft намерена предоставить участникам программы лучшие функции и больше возможностей для отправки отзывов. Например, только инсайдеры смогут прикреплять к своим отзывам скриншоты, также им будут доступны эксклюзивные функции, среди которых возможность видеть отзывы других инсайдеров, фильтрование по отдельным сборкам и возможность воспроизвести проблему из некоторых категорий.

Система Orphus