Microsoft Points
Microsoft Points

Ресурс Inside Mobile Apps сообщает, что Microsoft возможно собирается свернуть работы над собственной виртуальной валютой к концу текущего года. Вместо этого предполагается использовать реальные деньги с привязкой к Live-аккаунтам.


Microsoft Points позволяют пользователям обменивать деньги на виртуальные баллы, за которые можно приобретать дополнения к играм, темы и прочее. Поинты могут быть также использованы в Zune Marketplace для покупки музыки и видео. Microsoft критикуют за их подход к виртуальной валюте, больше всего нареканий вызвает тот факт, что часто приходится покупать больше баллов, чем необходимо (80 поинтов стоят конвертируются в 1 доллар США).

На Windows Phone можно расплачиватся Microsoft Points за предметы аватара Xbox Live, однако для покупки приложений и игр используются реальные деньги. Следующая версия десктопной операционной системы Windows 8 должна появится позднее в этом году, она будет включать в себя интеграцию с Xbox LIVE. В магазин Windows Store приложения будут приобретаться за деньги, а не за поинты. Возможно это означает отказ от системы виртуальных баллов. Сама компания не комментирует эти слухи.

Система Orphus