Маартен Сонневелд (Maarten Sonneveld)
Маартен Сонневелд (Maarten Sonneveld)

Маартен Сонневельд, руководитель группы мобильных коммуникаций Microsoft Нидерланды обсудил с сайтом Niewemobiel.nl выпуск Mango.

Он назвал более-менее точную дату выпуска платформы (ранее упоминалась осень): «Windows Phone Mango появится где-то осенью, скорее всего, в середине октября.»

Также он сказал, что обновление для уже выпущенных устройств появится раньше, чем новые устройства с предустановленной новой версией платформы, что вполне естественно, поскольку новые смартфоны будут выпускаться постепенно, а не лавинообразно, как в прошлом году.

Он признал, что WP7-смартфоны в настоящий момент продаются не слишком успешно, и отметил, что когда он зашёл в магазин сотовых телефонов в качестве тайного покупателя, продавцы увели его от WP7-смартфонов подальше.


Недавно я с пятью сотрудниками в качестве тайного покупателя посетил несколько магазинов мобильной связи и проверил отношение продавцов к Windows Phone. Я попросил у продавца телефон, на котором можно работать с документами Word и Excel. Он посоветовал мне смартфон на платформе Android.

Когда я спросил его, хорошие ли телефоны на платформе Windows Phone, продавец предостерёг меня от такой покупки. «Возможно, WP7-смартфоны от Nokia будут лучше, — сказал мне продавец. Мы часто слышим от людей, что они ждут, когда Nokia их начнёт производить.

Рыночная доля нашей платформы на самом деле маленькая, но мы надеемся на значительный рост продаж в следующем году. Прошлый год был лишь стартом.

Говоря о будущем, он заверил, что характеристики устройств будут улучшаться, а цены – падать.

Пока мы будем работать с текущими техническими характеристиками, но в будущем у WP7-смартфонов появятся двухъядерные процессоры, но остальная «начинка» будет упрощена. Тогда WP7-смартфоны будут стоить дешевле.

Подробнее на сайте nieuwemobiel.nl

Система Orphus