Microsoft выпустила новую версию драйвера графического процессора Surface Pro 3 для Windows 10. После его установки должны быть устранены проблемы проигрывания видео, а также другие незначительные ошибки.


Microsoft обновила драйвер видеокарты Surface Pro 3 в Windows 10

Софтверный гигант выпустил немало патчей для тестовых сборок Windows 10, но большая часть из них относятся к ПК. По мере того, как количество пользователей, устанавливающих новую ОС, увеличивается, растёт и потребность в обновлениях для менее распространённых устройств.

Выход этого патча можно считать приятным сюрпризом, потому что программисты Microsoft вкладывают много ресурсов в создание очередной публичной сборки Windows 10, которая должна стать доступной в феврале. В ходе события 21 января корпорация заявила, что больше не будет делать больших пауз между релизами ознакомительных версий новой ОС.

Microsoft обновила драйвер видеокарты Surface Pro 3 в Windows 10

Поддержка планшетов на базе Windows — это один из болезненных вопросов для корпорации. До недавнего времени была не ясной дальнейшая судьба операционной системы Windows RT, которая разрешилось после того, как Microsoft заявила о прекращении производства Surface 2.

Выходит, что текущее поколение планшетов перейдёт на Windows 10, а предыдущее будет получать только ограниченную поддержку, в виде устранения опасных уязвимостей и периодических обновлений драйверов.

Система Orphus