Несколько часов назад Microsoft выпустила обновления для планшетов Surface Pro, которые улучшают работу сетевых интерфейсов, экрана, аудиосистемы а также функций безопасности.


Microsoft обновила пришивку и многие драйверы Surface Pro

В истории обновлений этот патч значится под именем «System Firmware Update – 1/15/2015». Наиболее существенные изменения случились с Surface Pro 3.

Ниже приведён список нововведений для каждого устройства по отдельности.

Surface Pro 3

  • Прошивка Surface Pro обновилась до версии 3.11.450.0 с поддержкой обновлённого драйвера HD Graphics Family.
  • Драйвер HD Graphics Family обновился до версии 10.18.14.4029 с улучшением стабильности и производительности работы дисплея. Доработано использование адаптеров Miracast, а также улучшена совместимость с мониторами при использовании DisplayPort и при последовательным подключением.
  • Драйвер Wireless Network Controller and Bluetooth обновился до версии 15.68.3073.151 с устранением проблем подключения при работе с Hyper-V.
  • Драйвер кнопки Home обновился до версии 2.0.1179.0 для совместимости с приложением Surface Hub.
  • Драйвер устройства аудио в док-станции Microsoft обновился до версии 1.31.35.7 для лучшей работы. Теперь можно включать звук даже в том случае, если к док-станции не подключена колонка.

Microsoft обновила пришивку и драйверы Surface Pro

Surface Pro 2

  • Прошивка Surface Pro обновилась до версии v2.05.0150 с улучшением загрузки PXE в 1-гигабитном адаптере Surface Ethernet. Также была усилена безопасность устройства.

Surface Pro

  • Прошивка Surface Pro обновилась до версии 1.7.50 с усилением безопасности устройства.

Microsoft продолжает инвестировать немало ресурсов в развитие своих планшетов. Это не странно, так как прошивка Surface Pro — это ещё довольно свежий продукт. Устройства на базе Android и iOS появились намного раньше, и каждая новая версия в них изначально имеет наследие, созданное трудом многих тысяч часов огромного количества разработчиков.

Также приятно, что софтверный гигант по-прежнему выпускает обновления для более ранних версий устройства. Регулярное обновление безопасности в планшете делает компанию очень привлекательной в глазах корпоративного сектора.

Система Orphus